Центр "Точка Роста" 2021

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей создано как структурное подразделение МКОУ «Тляратинская СОШ», осуществляющее образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам естественно-научной и технологической направленностей.

Целями создания Центра «Точка роста» является:

- совершенствование условий для повышения качества образования в МКОУ «Тляратинская СОШ»,

- расширение возможности обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей,

- реализация программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей

- практической отработка учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».Хочу такой сайтХочу такой сайт

Образовательная деятельность на базе центра «Точка роста» будет осуществляется по образовательным программам общего и дополнительного образования.

Центр «Точка роста» в МБОУ «Тляратинская СОШ» обеспечит повышение охвата обучающихся школы программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центр «Точка роста» будет оснащен всем необходимым оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Естественнонаучные предметы», «Естественные науки», «Математика и информатика», «Обществознание и естествознание», «Технология», образовательных программ общего образования естественно-научной и технологической направленностей, при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ естественно-научной и технической направленностей.

Не менее 1/3 объема внеурочной деятельности обучающихся ориентировано на поддержание естественнонаучной и технологической направленностей образовательных программ.

Распоряжение Минпросвещения по ТР №Р-6 от 12.01.2021..pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минобрнауки РД от 22 января 2021г. Об утверждении Плана мероприятий.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минобрнауки РД от 15 января 2021г. О создании и функционировании в ОО Точки Роста.pdf (скачать) (посмотреть)
Руководство по проектированию и дизайну образовательного пространства. Республика Дагестан.pdf (скачать) (посмотреть)
Проектирование и дизайн образовательного пространства Центра образования «Точка Роста» в МКОУ «Тляратинская СОШ» Гумбетовского района.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.